На качество спортивной тренировки влияет несколько факторов.

Один из них – удобная одежда. Начинающие спортсмены не уделяют должного внимания ее выбору, о чем жалеют уже после первой тренировки. Многие женщины хотят красиво одеваться даже на фитнес, зачастую не учитывая качественные показатели костюма. Но при выборе спортивной одежды важно принимать во внимание не только эстетическую сторону, но и особенности кроя, соответствующий размер, используемый материал.

Как выбирать спортивную одежду

Прежде чем пойти на фитнес в Киеве, запись по ссылке https://www.bigdance.com.ua/fitness/, нужно купить спортивную экипировку. На что обращать внимание при выборе:

  • Изделия из хлопка не подходят для спорта. Хотя материал не раздражает кожу, имеет хороший воздухообмен, но он совершенно не отводит влагу. Хлопок будет сильно впитывать пот, поэтому к концу тренировки человек будет не только плохо пахнуть, но и ощущать холод.
  • Не подходит для занятий фитнесом слишком широкая одежда. Она будет мешать движениям.
  • Слишком тесный спортивный костюм – не слишком удачный выбор. Он будет стеснять движения, натирать кожу.
  • Одежда должна быть изготовлена из материалов, хорошо отводящих влагу и пропускающих воздух (эластан, полиэстер, BiFlex и похожие). При высокой потливости надо выбирать костюм с антибактериальной пропиткой.

Аксессуары необходимо подбирать, в зависимости от того, какой выбран фитнес в Киеве. Для силовых тренировок нужны специальные перчатки и впитывающая повязка на лоб. Для аэробики – кроссовки с высокой колодкой. Лучше перед занятиями проконсультироваться с тренером о нюансах спортивной экипировки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *