Несомненно, смена сезона напрямую влияет на настроение водителей и подкидывает новые задачи, решить которые нужно как можно скорее. Речь идет о замене летних шин на зимнюю резину с приходом холодов и снега.

Для многих женщин этот процесс становится настоящим испытанием, поскольку мало кто разбирается в автомобилях на уровне экспертов. Однако, купить зимние шины на сайте MasterShina.com все-таки нужно, и желательно сделать это до того, как среднесуточная температура опустится ниже +7 градусов Цельсия.

Давайте поможем женщинам получше разобраться с этой задачей и определим основные параметры зимней резины, а также на что они влияют. Именно от этого будет зависеть в первую очередь безопасность водителя в дороге, поэтому к их выбору стоит отнестись достаточно серьезно.

Начнем с ширины протектора. Да, милые женщины, это один из основных параметров зимних шин, который влияет на уровень скольжения по дороге. Узкие шины лучше тормозят на льду, да и уровень разгона у них также выше.

Что касается материала, то зимняя резина создается из специально подготовленной резины, которая устойчива к низким температурам и нормально себя ведет на обледенелой дороге. Это существенно улучшает управляемость автомобиля, а добавление натуральных компонентов в состав резины повышает эксплуатационные характеристики зимней резины.

Обратите внимание также и на рисунок протектора. Это будет напрямую влиять на контакт автомобиля с дорогой и шумность. Он может быть асимметричным или симметричным, скандинавским или европейским. При этом именно симметричный рисунок зимних шин относится к универсальным вариантам, однако он довольно шумный.

Помимо знания основных параметров зимней резины женщинам также пригодится знание об основных видах зимних шин. Речь идет о шипованной или нешипованной резине, которая используется при разных условиях. Так, шипованные зимние шины пригодятся при езде по бездорожью (хотя женщины вряд ли будут выбирать такие маршруты поездки) или на междугородних трасах. В черте города лучше использовать нешипованные зимние шины, поскольку здесь дороги чистят и посыпают реагентами, и шипы будут только мешать.

Женщинам при выборе зимних шин в Украине стоит обращать внимание на такие аспекты как частота поездок и условия, как именно Вы водите автомобиль и какой опыт работы вождения у Вас в целом. Так Вы сможете подобрать лучший вариант зимней резины и останетесь довольны выбором.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *