По мнению большинства людей, даже тех, кто очень долго пользуется услугами химчисток Киев, сухая химчистка – это когда твои вещи кто-то трет щетками и, как результат, обязательно протрет в них дыру.

На самом деле это не так, сухая химчистка одежды – это совсем не чистка щетками. Сухая чистка – это химическая чистка вещи, одежды, без использования воды.

Сухой химчистке одежды Киев подлежат вещи из кожи и ткани (см. сайт albertiangelo.com.ua). Сухая чистка — это противовес стирке и аквачистке. Сухую чистку придумали химики как технологию для химчисток для тех вещей, во время чистки которых может происходить усадка. Чтобы избежать усадки вещи и одновременно получить чистую вещь, была создана сухая чистка. Сухая химчистка применяется как для текстильных вещей, так и кожи. Обработке в машинах сухой чистки подвергаются джинсы, пальто, шубы, платья, в том числе свадебные платья, пуховики.

После приема и маркировки вещей в итальянскую химчистку, они поступают на пятновыведение, где производится обработка направленными химикатами каждого пятна. После этого вещи попадают в машину сухой химчистки, которая очень напоминает стиральную машину, только очень большого размера, здесь то и происходит процесс сухой чистки, когда вместо воды используют специальные реагенты. Отсутствие воды позволяет избежать таких проблем, как усадка и линька вещей (одежды), которые допускаются при использовании воды. После машины сухой химчистки вещи попадают на пароманекены, где им придают надлежащую форму, а после – на гладильный стол, финишную проработку и упаковку.

Необходимо заметить, что на каждой стадии химической чистки происходит контроль качества предварительной операции, и, если была допущена ошибка, например, пропустили пятно, вещь обязательно вернут на предыдущую стадию, а значит, до возвращения вещи обратно в ваши руки она проходит по меньшей мере 6 стадий контроля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *